Спорт, 04 ноября, 11:15

Хабаровский «СКА-Нефтяник» новый сезон начал с разгромной победы

Действующие чемпионы России в Сыктывкаре забили 8 мячей

В стартовом матче нового чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» в Сыктывкаре разгромил «Строитель» - 8:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на плюсовую температуру, значительно сказавшуюся на качестве льда, действующие чемпионы России с первых же минут премьерной встречи четко обозначили свои намерения начать чемпионат с победы и еще до перерыва отгрузили в ворота сыктывкарцев четыре мяча. Отличились Александр Антипов, Эрик Петтерссон дважды (один из голов шведский форвард СКА провел с пенальти) и Павел Рязанцев.

На 60-й минуте хозяевам удалось отыграть один гол, но это был единственный приятный эпизод для «Строителя» в матче.

В оставшееся время армейцы забили еще четыре мяча. Павел Рязанцев, в итоге оформивший дубль, забил свой 800-й мяч в чемпионатах страны. Голами также отметились Олег Толстихин, Артем Бондаренко, а еще один мяч хозяева провели в свои ворота.

Впервые в истории добившись крупной победы в Сыктывкаре, «СКА-Нефтяник» отправляется в Архангельск, где 6 ноября сыграет с «Водником», который новый сезон начал с неожиданной победы над вице-чемпионом России красноярским «Енисеем» - 6:4.