Спорт, 03 ноября, 10:15

Хабаровский «Амур» едва не сотворил сенсацию в Питере

В поединке со СКА «тигры» вели 2:0 и уступили лишь в концовке

В шаге от сенсации были хоккеисты хабаровского «Амура» в поединке в Санкт-Петербурге против грозного СКА. После двух периодов дальневосточники вели — 2:0 и лишь в заключительном отрезке хозяева сумели склонить чашу весов на свою строну и выиграли — 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первые 20 минут прошли без голов, но при полном доминировании СКА: гости бросили в створ ворот лишь дважды, проведя в атаке в три раза меньше времени.

Тем более неожиданным стал рывок «Амура» во втором периоде, вылившийся в заброшенные шайбы Томаша Зогорны и Михала Йордана. Быстрые атаки «тигров» буквально разрывали оборону армейцев.

Только на 45-й минуте Александр Барабанов сумел «размочить» Либора Кашика, совершив красивый сольный проход. Через шесть минут счёт стал равным: воспитанник хабаровского хоккея Артём Зуб хладнокровно переиграл чешского вратаря «Амура» после потрясающей передачи еще одного экс-игрока хабаровчан Никиты Гусева.

Лишь за 4 минуты до конца основного времени хозяева, играя в большинстве, сумели забросить победную шайбу. Примечательно, что и в этом голе принял участие бывший хоккеист «тигров» Алексей Бывальцев.

В активе «Амура» по-прежнему 16 очков и 11 место в конференции «Восток». 4 ноября в заключительном поединке этой выездной серии «тигры» сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».