Спорт, 25 октября, 09:30

Хабаровский «Амур» дожал «Нефтехимик» в третьем период

«Тигры» впервые в сезоне забросили пять шайб за матч

После досадного поражения от нижегородского «Торпедо» в овертайме хоккеисты «Амура» сумели реабилитировать себя в глазах хабаровских болельщиков, одолев нижнекамский «Нефтехимик» - 5:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт открыли гости на 11-й минуте: Адам Полашек отметился шайбой при игре в большинстве. Через полторы минуты Павел Дедунов восстановил равновесие, убежав в контратаку и поразив ворота броском с неудобной руки — 1:1.

Во второй 20-минутке «Нефтехимик» вновь вышел вперёд. Казалось, «тиграм» уже ничего не светит: ведь по статистке третий период обычно проигрывают. Однако именно в заключительном отрезке «Амур» на этот раз проявил характер, забросив в ворота соперника четыре шайбы.

Уже на 26-й секунде третьего периода Александр Горшков сделал счёт равным, реализовал численное преимущество. Через 9 минут хозяева впервые вышли вперёд благодаря голу своего лучшего бомбардира Игоря Руденкова, а чуть позже Владислав Ушенин увеличил отрыв.

В концовке удаление получил Томаш Зогорна, и Полашек вновь реализовал большинство, сократив разрыв в счете до минимума. Но отыграться гостям было не суждено. В концовке гости неудачно сняли вратаря, и Валентин Пьянов закатил шайбу в пустые ворота – 5:3. Впервые в нынешнем чемпионате хабаровчане забросили пять шайб.

В активе «Амура» стало 14 очков и клуб продолжает занимать 11 место в конференции «Восток». 26 октября в Хабаровск приедет действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс», который в этом туре неожиданно проиграл в гостях китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» - 0:3.