Спорт, 25 октября, 09:00

«СКА-Хабаровск» сыграл десятую в сезоне ничью

Армейцы не сумели одолеть дома «Балтику»

«СКА-Хабаровск» сыграл десятую  в сезоне ничью
Футболисты хабаровского СКА вновь не досчитались очков, сыграв вничью — 1:1 дома с калининградской «Балтикой». Это уже 10-я «мировая», заключенная армейцами в нынешнем сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Балтика», находящаяся в опасной зоне, в начале матча проявила активность, но надолго гостей не хватило. Вскоре инициатива перешла к хабаровчанам. Один только Лукаш Секульски трижды выходил на ударную позицию, но поразить ворота так и не смог.

После перерыва немногочисленные зрители стали свидетелями сразу двух пенальти. В первом случае защитник балтийцев Сослан Таказов уложил в своей штрафной Дмитрия Кабутова, но Денис Дедечко с «точки» угодил в перекладину, не реализовав свой третий 11-метровый подряд.

Через 27 минут судья уже назначил пенальти в противоположные ворота, попутно удалив нашего вратаря Михаила Опарина и форварда гостей Владимира Дядюна, устроившим потасовку. Вышедший в срочном порядке на поле Егор Генералов не сумел отразить 11-метровый в исполнении Алихана Шаваева.

Пропущенный гол разозлил хозяев и они вскоре восстановили статус-кво. Константин Гарбуз со штрафного с правого фланга закрутил мяч к линии вратарской, где Иван Хомуха отправил его головой в дальний угол, и тот рикошетом от штанги влетел в сетку – 1:1.

- Соперник хоть и мастеровитый, но мы ему не дали создать каких-либо голевых моментов, - считает наставник «СКА-Хабаровск» Вадим Евсеев. - Но при этом, видите, «Балтика» ничего не создает, а мы все равно пропускаем мяч. Конечно, хорошо, что отыгрались, стандарт сработал. Хотели с первых минут агрессивно начать – так у нас игра, в принципе, и шла. Но в итоге ничья.
В активе армейцев теперь 22 очка и клуб переместился на 12-е место. Очередной матч хабаровчане проведут 28 октября в Нижнем Новгороде.