Спорт, 23 октября, 09:00

Хабаровскому «Амуру» до победы не хватило двух минут

«Тигры» вели — 3:1, но проиграли в овертайме нижегородскому «Торпедо»

Хоккеисты хабаровского «Амура» очередную домашнюю серию начали поединком с «Торпедо» из Нижнего Новгорода и проиграли — 3:4 в овертайме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом сезоне соперники уже встречались друг с другом на берегу Волги. Тогда по ходу матча «тигры» вели — 3:1, но в итоге проиграли с тем же счетом 3:4. История повторилась и в Хабаровске.

Гости открыли счет уже на исходе второй минуты встречи, но хозяева довольно быстро отыгрались: Владислав Ушенин реализовал большинство.

Во втором периоде «тигры» сделали хорошую заявку на успех. Вначале Павел Дедунов вывел хозяев вперед, а затем первую шайбу за «Амур» провел Александр Кузнецов — 3:1.

Увы, для победы этого вновь оказалось недостаточно. В концовке второй двадцатиминутки волжане отквитали одну шайбу, а за две минуты до финальной сирены и вовсе перевели в игру в овертайм, где сумели вырвать победу.

«Амур» приплюсовал в свою копилку очко и продолжает занимать 11 место в конференции «Восток». 24 октября «тигры» будут принимать нижнекамский «Нефтехимик», который в этом туре проиграл в гостях «Адмиралу» - 1:4. Игра состоится на полчаса раньше, чем обычно — в 19.00.