Главное
Спорт, 15 октября, 18:00

Владимир Сальников откроет чемпионат ДВ по плаванию

Руководитель Всероссийской федерации плавания впервые прилетел в Хабаровск

Владимир Сальников откроет чемпионат ДВ по плаванию
Президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира Владимир Сальников 16 октября в Хабаровске даст старт чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа по плаванию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Во Владивостоке Владимир Сальников уже бывал, Хабаровск посетит впервые. Он заинтересован в развитии плавания на Дальнем Востоке, в том числе и в Хабаровском крае. К тому же грядут чемпионат мира в Республике Корея и Олимпийские игры в Токио. Соответственно, я думаю, уже летом сборная России по плаванию появится на спортивных объектах Дальнего Востока. Надо показать, что у нас есть, как мы проводим соревнования. Наша задача – организовать все на высшем уровне. Первый раз в истории Хабаровска пройдут сразу три соревнования в одном – это чемпионат, первенство по юниорам, и первенство по юношам и девушкам. Будет разыграно 396 медалей. Такого масштаба у нас никогда не было, - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.

Чемпионат и первенство ДФО будут проходить в Хабаровске по 19 октября. Спортсмены будут бороться за путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России» в двух возрастных группах. Ожидается участие более 200 человек. Начало соревнований все дни в 10 часов, бассейн ФК «Наутилус Южный».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме