Спорт, 14 октября, 07:51

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал Кубка мира

Армейцы продолжают борьбу за почетный трофей

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» на Кубке мира в Швеции в ночь субботы на воскресенье по хабаровскому времени в заключительном матче предварительного этапа одолели «Хаммарбю» - 6:4 и заняли первое место в своей группе.

А буквально через 6 часов армейцы вновь вышли на лед и в четвертьфинале взяли верх еще над  одним шведским клубом «Бруберг» - 4:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на третьей минуте Алан Джусоев открыл счет, а к перерыву армейцы вели — 2:0. На этот раз отличился Павел Рязанцев.

В начале второго тайма «Бруберг» забил один ответный гол. Окончательно «похоронил» шведов их же соотечественник Эрик Петтерссон, дважды поразив ворота соперников — 4:1.

Соперниками «СКА-Нефтяника» на пути к финалу станут хозяева турнира - хоккеисты «Сандвикена» В другом полуфинале нижегородский «Старт», который сенсационно обыграл красноярский «Енисей», встретится с «Виллой» из Лидчёпинга.