Спорт, 14 октября, 09:30

«СКА-Хабаровск» проиграл «Ротору» впервые за 32 года

Армейцы не забивают уже не протяжении двух матчей

Волгоградский «Ротор» в Хабаровске победил местный СКА впервые в российской истории со счетом 1:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

СКА и «Ротор» - самые ничейные команды сезона. Хозяева уже успели девять раз подписать «мировую», гости — восемь. Клубы перед началом встречи оказались соседями по таблице: хабаровчане опережали соперника лишь на очко. Интересно, что волгоградцев сейчас тренирует Роберт Евдокимов, который в мае 2017-го с ФК «Оренбург» проиграл нашим футболистам стыковые матчи за выход в Премьер-лигу.

В первом тайме клубы подтвердили статус ничейных команд, основные события разворачивались в центре поля, до опасных моментов дело доходило редко.

После перерыва зрители увидели наконец-то атакующий футбол. Пожалуй, самый стопроцентный момент для взятия ворот упустил Евгений Кабаев. Он, воспользовавшись оплошностью в обороне «Ротора», хладнокровно переиграл голкипера гостей Мирослава Лобанцева и со всей души отправил мяч в перекладину, по сути, пустых ворот.

Известное правило: «не забиваешь ты — забивают тебе» сработало мгновенно. На 65-й минуте Камиль Муллин после отменной передачи с правого фланга передачей ударом с близкого расстояния поразил ворота Михаила Опарина.

Все попытки хозяев отыграться оказались тщетны.
- Какие могут быть впечатление от игры, если соперник создал один момент и забил сразу мяч, - посетовал после матча Вадим Евсеев. - Мы имели голевые моменты – не реализовываем. Значит больше их надо создавать, чтобы забивать мячи. Потому что, если ты не забиваешь, команда не может выиграть.
Поражение отбросило армейцев с 11-го места на 14-е. Разрыв с опасной зоны составляет очко. Очередной матч «СКА-Хабаровск» проведет 20 октября в гостях с «Зенитом-2».