Спорт, 10 октября, 09:00

Хабаровский «Амур» обыграл «Трактор» и прервал серию поражений

«Тигры» впервые в сезоне на своем льду выиграли третий период

В заключительном матче домашней серии хоккеисты «Амура» выиграли у челябинского «Трактора» - 3:1 и прервали полосу неудач из 7 встреч подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Впервые в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ «тигры» дома выиграли третий период.

Команды начали с быстрого обмена шайб – на проход Марселя Шолохова, хозяева ответили голом от синей линии Глеба Корягина. В середине матча капитан команды Виталий Атюшов вышел со скамейки штрафников и, убежав в контратаку, вывел «Амур» вперед — 2:1. Решающим моментом стала шайба Данила Файзуллина броском с неудобной руки в конце матча. Для 24-летнего нападающего гол стал первым в составе «тигров».

- Эта победа нам была нужна прежде всего в психологическом плане, - сказал после матча главный тренер «Амура» Николай Борщевский. - Мы довольно неплохо играли в последних матчах, но в концовке проигрывали. На этот раз наши ребята сыграли грамотно и, что немаловажно, именно в третьем периоде окончательно сняли все вопросы по поводу победителя.

Теперь в активе хабаровчан 9 очков. Клуб поднялся на 11 место в конференции «Восток», обогнав «Адмирал».

Очередные матчи «тигры» проведут на выезде — с ЦСКА, «Слованом» и рижским «Динамо».