В преддверии Кубка мира хоккеисты «СКА-Нефтяника» выиграли второй контрольный матч против середняка шведской Элитсерии «Сириуса» из Уппсалы— 7:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
На старте шведы повести — 2:0. Но хабаровчане отыгрались. Хабаровский швед Эрик Петтерсон забил своим соотечественникам четыре мяча. Дважды ворота «Сириуса» поразил Павел Рязанцев, а ещё один гол провёл Юрий Викулин.
На этом пребывание «СКА-Нефтяника» в Уппсале завершилось. 7 октября клуб переезжает в Евле. Затем чемпион России отправится в Сандвикен на Кубок мира. Игры пройдут с 11 по 14 октября. На предварительном этапе розыгрыша соперниками хабаровчан будут шведские клубы «Хаммарбю» и «Ветланда», а также финский «Акиллес».