Главное
Спорт, 26 сентября, 09:30

В Хабаровске будущих черлидерш пытались взять на испуг

«СКА-Нефтяник» провел кастинг в группу поддержки и выбрал 7 девушек вместо 20

В Хабаровске будущих черлидерш пытались взять на испуг

Команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» набирает девушек в группу поддержки. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» посетил кастинг, который состоялся в арене «Ерофей».

Претендентки должны были продемонстрировать хореографическую подготовку, а также навыки в гимнастике, акробатике. В команде нужны те, кто готов не просто работать, а пахать. У девушек жесткий график тренировок, игры, выступления и соревнования . Заболеть или умереть, по словам тренера, никто не имеет права. Однако девушек такие условия не напугали.



– Мы возьмем всех, кто пройдет испытания. Если их наберется 20 человек, значит, будет команда из 20 человек. На играх они, конечно, работают по 12 человек за раз, будут выходить по графику. Кроме самих игр, есть другие мероприятия и соревнования по черлидингу. Тут уже чем более массовый номер, тем лучше, именно поэтому мы расширяемся. В спортивной команде должно быть от 16 до 24 человек, и мы бы хотели выставлять на соревнования полный состав, – рассказала руководитель группы поддержки команды «СКА-Нефтяник»  Александра Чикватадзе.

В их число попали пять девушек, успешно прошедшие кастинг
11 июля 2017, 09:00 0


Из 15 девушек, участвовавших в отборе, через полчаса бесконечных повторов хореографических композиций оставили 7 участниц. Их пугали еще минут десять тем, что ждет на тренировках и во время выступлений и соревнований, но от идеи войти в команду никто не отказался. Скоро именно этих девушек можно будет увидеть на домашних играх СКА-Нефтяника.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме