Главное
Спорт, 25 сентября, 17:00

Хабаровчанин стал чемпионом мира по кикбоксингу

Спортивная подготовка пригодится курсанту Бурову на будущей службе

Хабаровчанин стал чемпионом мира по кикбоксингу

В Хабаровск сегодня, 25 сентября, курсант ДВЮИ МВД России Семён Буров привёз из Италии золотую медаль чемпиона мира по кикбоксингу среди юниоров в весовой категории до 84 кг. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу образовательного учреждения.

- Чемпионат мира среди юниоров по кикбоксингу проходил с 17 по 23 сентября в итальянском городе Лидо-ди-Езоло. Участие в нём приняли более 2000 лучших кикбоксеров из 65 стран. Наш первокурсник Семён Буров достойно соперничал с представителями из Ирана, Чехии и России и по итогам занял первое место в разделе «Фулл контакт с лоу киком», - рассказала представитель Дальневосточного юридического института МВД России Дарья Шабурова.


– В день финального боя мне исполнилось 18 лет, и честно завоеванная победа лучший подарок себе! Это далеко не первые мои соревнования, и хочу отметить, что в этом году уровень подготовки у иностранцев значительно вырос. Все боролись до последнего. Каждый соперник был по-своему сложным, но мы с тренером сумели найти их слабые стороны, – отметил Семён Буров.

Курсант ДВЮИ уже стал мастером спорта по кикбоксингу. В этом году он занял первое место на Первенстве России. В прошлом – вышел в финал европейского Первенства. Семён обучается на юридическом факультете и готовится стать следователем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме