Спорт, 25 сентября, 09:00

Хабаровский «Амур» вёл - 2:0 у «Авангарда», но уступил в овертайме

Вратарь «тигров» отразил 57 очков в игре против одного из лидеров «Востока»

Хоккеисты «Амура» едва не сотворили сенсацию - хабаровчане вели в счете в матче против омского «Авангарда». Лишь в овертайме «ястребы» дожали «тигров» - 4:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На третьей минуте игры свой первый гол в сезоне забил форвард «Амура»Томаш Филиппи, Томаш Зогорна организовал быструю контратаку «два в одного». После этого хозяева полностью завладели инициативой, но пропустили вторую шайбу от Игоря Руденкова. До первого отдыха сибирякам удалось сократить разрыв в счете - 1:2.

Во втором периоде «ястребы» продолжали атаковать, но пропустили третью шайбу. За доли секунды до сирены на перерыв «Авангард» забил в большинстве - 2:3 в пользу «Амура».

В третьем периоде омский нападающий Денис Зернов реализовал большинство, а в овертайме он же выложил шайбу точно на крюк клюшки Сергея Широкова.

Вратарь «Амура» Либор Кашик за игру отразил 57 бросков.

В активе «тигров» теперь 7 очков. Клуб переместился на 9 место на «Востоке».