Спорт, 24 сентября, 17:30

Фанаты Хабаровска и Владивостока подрались и сорвали матч в Уссурийске

Инцидент произошел в последнем матче первенства России по третьей лиге

Заключительный матч первенства России (зона «Дальний Восток») среди клубов третьей лиги в Уссурийске между молодежными командами «СКА-Хабаровск» и владивостокского «Луча», в котором решалась судьба серебряных наград, был сорван на 51-й минуте, из-за драки фанатов извечных соперников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инцидент произошел рядом со скамейкой запасных армейцев. Очевидцы утверждают, что драка была спровоцирована приморцами.

Арбитр встречи Иван Пожидаев остановил игру. А чуть позже тренерский штаб молодежки «СКА-Хабаровск» принял решение не продолжать матч и увел своих подопечных в раздевалку.

Стражи порядка присутствовали на игре только первые пять минут игры, а потом по неизвестной причине покинули пределы стадиона. Вернулись они по вызову лишь спустя 15 минут после окончания инцидента, когда страсти на футбольном поле и за его пределами уже улеглись.

Решение об инциденте и исходе матча будет принято на собрании контрольно-дисциплинарного комитета Дальневосточного футбольного союза в ближайшее время.

Напомним, что в третьей лиге с горем пополам набралось лишь четыре команды региона – ФК «Ноглики», «Спектр» из Биробиджана и молодежные составы «СКА-Хабаровск» и «Луча». Причем впервые соревнования (в целях экономии) проходили не с разъездами, а в два круга. Таким образом, клубы за весь сезон должны были сыграть лишь по шесть  матчей.

Однако в действительности поединков оказалось еще меньше. Футболисты из столицы ЕАО, не набравшие в первом круге ни одного очка, от дальнейшего участия отказались.

В  Уссурийске команды играли втроем. ФК «Ноглики», который в первом круге выиграл все матчи, едва не растерял свое преимущество. Вначале островитяне проиграли молодежке «Луча» - 0:1, а затем с большим трудом свели встречу вничью с хабаровчанами – 3:3 (до 88-й минуты армейцы вели – 3:1).

Тем не менее 13 очков ФК «Ноглики» хватило для того, чтобы выиграть турнир. Судьба второго и третьего мест («СКА-Хабаровск» для завоевания «серебра» устраивала ничья) должна быть решиться как раз в дерби извечных соперников.