Спорт, 24 сентября, 09:05

«СКА-Хабаровск» не смог отстоять ничью в матче со «Спартаком»

От опасной зоной армейцев отделяет одно очко

В третьем подряд выездном матче футболисты «СКА-Хабаровск» в Москве уступили «Спартаку-2» - 1:2. Армейцы вплотную приблизились к зоне вылета - они на 1 очко опережают ФК «Тюмень», занимающий 16 место, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 6 играх первенства ФНЛ под руководством Вадима Евсеева клуб 4 раза сыграл вничью и 2 раза проиграл.

В матче со «Спартаком-2» хабаровчане были близки к 5 ничьей, но за минуту до конца основного времени пенальти в ворота гостей реализовал Пантелеев.

Москвичи открыли счёт на 19 минуте. Армейцы ближе к перерыву перехватили инициативу. Отыграться удалось на 82 минуте: отличился Максим Казанков, забивший свой шестой мяч в сезоне. Но ничейный результат сохранялся только 7 минут.

- Хочу поздравить соперника с победой и готов ответить на вопросы. Если их нет, то всем — спасибо, - «прокомментировал» игру главный тренер хабаровчан Вадим Евсеев.
Его коллега Виктор Булатов, который в свое время выступал за армейцев, был более разговорчивым:
- Тяжелая победа. Одна из самых сложных в текущем чемпионате, - считает он. - «СКА-Хабаровск» — хорошая, физически крепкая команда, имеющая мотивацию и серьезные задачи на сезон. Соперник не давал нам показывать свой футбол.
26 сентября «СКА-Хабаровск» сыграет матч 1/16 финала Кубка России против клуба Премьер-лиги «Ахмата» из Грозного. Начало поединка в 19.00.