Спорт, 23 сентября, 09:00

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в лидеры Кубка России

Во втором матче турнира армейцы разгромили «Сибсельмаш»

После победы над «Енисеем» в стартовом матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России в Кемерово хоккеисты «СКА-Нефтяника» взяли верх над новосибирским «Сибсельмашем» - 10:5 и с 6 очками возглавляют турнирную таблицу в группе «Б», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Армейцы уже к исходу пятой минуты вели — 2:0. Первый гол в составе СКА забил экс-защитник «Енисея» Юрий Викулин, а затем отличился Янис Бефус.

Однако сибиряки не думали сдаваться и с 12 по 16 минуты провели в ворота Виктора Каменева три гола и выйти вперед.

Правда, вели в счете новосибирцы всего две минуты. Артем Бондаренко сравнял счет. А до перерыва армейцы отгрузили в ворота соперников еще четыре «апельсина» и повели — 7:3.

Второй тайм прошел уже без приключений и действующие обладателя Кубка России уверенно довели матч до победы — 10:5.

23 сентября «СКА-Нефтяник» сыграет с иркутским клубом «Байкал-Энергия».

Напомним, что турнир в Кемерово завершится 27 сентября. По его итогам дуэт лучших клубов пробьется в полуфинал розыгрыша, где сыграет с командами с запада, которые в эти дни выясняют отношения в Ульяновске.