Главное
Спорт, 07 сентября, 13:30

Комсомольскую «Смену» обязательно возродим – Вячеслав Шпорт

Сейчас команда существует только на бумаге

Комсомольскую «Смену» обязательно возродим – Вячеслав Шпорт
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсомольск осмотрел ход реконструкции футбольного стадиона «Смена». При поддержке краевых властей здесь проведен капитальный ремонт подтрибунных помещений, смонтировано современное искусственное футбольное покрытие, заменена дренажная система, установлен информационный экран и звуковое оборудование, произведен ремонт трибун на 5 тысяч зрителей.

Также глава региона рассказал о планах по возрождению одноименного футбольного клуба, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, первенство России по футболу среди клубов второго дивизиона впервые за 16 лет проходит без комсомольской «Смены».

Футболисты города Юности остались вне игры из-за того, что футбольные власти затеяли неудачную реформу зоны «Восток» второго дивизиона. В результате, единственный дальневосточный клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска включили в состав участников с тем условием, что островитяне будут базироваться в… Томске. «Смена» на такие условия не пошла. В итоге команда существует лишь на бумаге (юридически клуб пока не прекратил своё существование), а её игроки разошлись по разным городам страны.
- В этой ситуации здесь, на месте, никто не виноват. Правильно сделали, что отказались играть, как «Сахалин», в Томске, хотя могли бы, - сказал Вячеслав Шпорт. – «Смена» должна играть в Комсомольске для своих болельщиков. Мы обязательно возродим клуб, поможем средствами. Работу с ПФЛ по исправлению ситуации, сложившейся в дальневосточном футболе в связи с неудачной реформой, мы уже ведем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме