Главное
Спорт, 20 августа, 09:15

Руководство «СКА-Хабаровск» прокомментировало смену главного тренера

Уже на этой неделе - два подряд дерби с «Лучом» из Владивостока

Руководство «СКА-Хабаровск» прокомментировало смену главного тренера
Руководство «СКА-Хабаровск» прокомментировало смену главного тренера. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», новым главным тренером «СКА-Хабаровск» стал Вадим Евсеев. Соглашение с 42-летним специалистом, рассчитанное до конца сезона, будет подписано сегодня в Хабаровске. Контракт с прежним наставником армейцев Сергеем Передней расторгнут по обоюдному согласию сторон.
- Решение досрочно поменять главного тренера – это не эмоции, как могло бы показаться на первый взгляд, - прокомментировал председатель Попечительского совета ФК «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев. - Это решение взвешенное, и результат последней игры с «Чертаново» если и повлиял на ситуацию, то косвенно. Попечительский совет и я, как его председатель, поставили перед тренерским штабом задачу – вернуть за один год Хабаровск в Премьер-лигу. Но помимо очков нам важно было, чтобы команда показывала игру, которая бы радовала болельщиков.

С учетом невыразительной концовки прошлого сезона, мы перед нашими болельщиками, если можно так выразиться, в неоплаченном долгу. И для того, чтобы обе эти задачи были выполнены, правительством Хабаровского края во главе с губернатором Вячеславом Шпортом, попечительским советом, было сделано все возможное, прежде всего, в части финансирования клуба.

После первого тайма армейцы вели — 2:0, но позволили сопернику отыграться
19 августа 2018, 09:35 0

Все эксперты сходятся в одном: состав «СКА-Хабаровск» один из самых сильных в Первенстве и наша команда – фаворит турнира. Увы, при всем старании Сергея Александровича Передни за 7 туров ему не удалось сделать из набора квалифицированных футболистов команду-фаворита. Мы прекрасно видим недовольство болельщиков и не учитывать их мнение в данной ситуации мы просто не могли.

Хочу выразить Сергею Александровичу от себя лично и от имени членов попечительского совета клуба благодарность за проделанную работу и пожелать ему успехов в дальнейшей карьере.
Надеемся, что пришедший ему на смену Вадим Валентинович Евсеев сумеет завершить начатое и решит поставленную задачу. Вся страна знает Вадима как высококлассного футболиста, но он еще и не менее талантливый тренер, который уже успел зарекомендовать себя по работе с «Амкаром». Уверен, что в Хабаровске талант и потенциал нового наставника раскроется с новой силой.
В понедельник он прилетит в Хабаровск подписывать контракт
19 августа 2018, 18:45 0


Генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев также поблагодарил за проделанную работу Сергея Передню:

- Он согласился возглавить команду в непростое время и приложил максимум усилий, чтобы достойно завершить сезон в Премьер-лиге. Мы все прекрасно знаем, что работу тренера определяет результат. Попечительским советом клуба была поставлена задача – по итогам сезона вернуться в Премьер-лигу, и для ее решения тренерскому штабу были созданы, на наш взгляд, все необходимые условия. К сожалению, отсутствие результатов в последних матчах и стало основной причиной досрочного прекращения трудовых отношений с Сергеем Александровичем и его тренерским штабом.
Уверен, что профессионализм Вадима Валентиновича Евсеева, его характер и огромный опыт в футболе помогут команде решить поставленную задачу, а сам он сходу включится в работу. Ведь уже на этой неделе нас ожидают два подряд принципиальных матча с «Лучом» из Владивостока.

СПРАВКА:

Вадим Валентинович Евсеев родился 8 января 1976 года. Профессиональную карьеру футболиста начала в московском «Спартаке», с которым 4 раза выиграл Чемпионат России. Однако наиболее известен по выступлением за московский «Локомотив», с которым дважды становился чемпионом страны. 
Провел 20 матчей за сборную России. В 2003-м году гол Евсеева в ворота национальной команды Уэльса вывел нашу команду на Чемпионат Европы. Участник Евро-2004. 
Тренерскую карьеру начал в «Текстильщике» из Иваново. Затем работал в «Амкаре». Будучи главным тренером команды из Пермского края, весной 2018 года сумел сохранить ей «прописку» в РФПЛ (одолев в переходных матчах «Тамбов» (2:0 и 1:0). 
После расформирования «Амкара» работал в тренерском штабе махачкалинского «Анжи». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме