Спорт, 16 августа, 10:30

Хабаровский «Амур» одолел московское «Динамо»

«Тигры» выиграли в овертайме и отправляются в Чехию

Новоявленные обладатели Кубка Президента Казахстана хоккеисты «Амура» провели контрольный матч в Москве против динамовцев и одержали победу в овертайме — 4:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период остался за «тиграми» благодаря голу Игорю Руденкову. После первого отдыха «бело-голубые» не только отыгрались, но и вышли вперед. Однако это хабаровчан не смутило.

В третьем периоде Павел Турбин броском от синей линии восстановил равновесие. Затем хозяева вновь вышли вперед, но «Амур» не остался в долгу: пас из-за ворот от Вячеслава Ушенина нашёл оставшегося в одиночестве на пятаке Томаша Зогорну - 3:3.

В овертайме Артем Железков реализовал большинство и принес победу дальневосточникам.

Из Москвы «тигры» взлетают в Чехию, где проведет заключительный сбор перед новым сезоном.