Главное
Спорт, 14 августа, 13:30

Хабаровские танцоры зажгли Германию румбой

Данила Мазур и Анастасия Полонская стали обладателями «золота» в командном зачете

Хабаровские танцоры зажгли Германию румбой

Танцевальная пара из Хабаровска в составе сборной России стала обладателем Кубка мира на турнире German Open Championships - одноv из самых престижных состязаний по танцевальному спорту в мире, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Турнир проходит в немецком городе Штутгарт. Каждый год он собирает лучшие танцевальные пары мира. В этот раз в составе сборной России выступали четыре пары: из Москвы, Долгопрудного, Волгограда и Хабаровска.

Данила Мазур и Анастасия Полонская буквально «взорвали» зал своей латиноамериканской программой. В итоге ребята поднялись на высшую ступеньку пьедестала в командном зачете.

Кроме того, Данила и Анастасия завоевали еще две награды в личном зачете. В открытом чемпионате Германии пара из Хабаровска взяли бронзу в латиноамериканской программе, что стало лучшим результатом сред молодежных пар из России, и серебро в двоеборье.

- Было очень волнительно, мы рады, что смогли достойно представить сборную России. По словам педагогов у нас лучше всего получилась румба. Мы, честно говоря, перед началом турнира рассчитывали максимум дойти до четверть финала, но получилось все гораздо лучше, - отметил танцор Данила Мазур. – Мы очень довольны результатом.



- В латиноамериканской программе Даниле и Насте конкуренцию составляли 174 пары. Танцевальный марафон продолжался до 24 часов и до 2 часов ночи ребята проходили еще допинг-контроль. Сказать, что было сложно – это ничего не сказать. Поездка получилась очень результативная, не только для нашей сильнейшей пары. Выход в полуфинал RS Открытого чемпионата Германии среди взрослых Филиппа Онищенко и Екатерины Пантелеевой тоже большой успех, - подчеркнула директор ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.
Кстати, Филипп Онищенко и Екатерина Пантелеева  - единственная пара из России, которая вошла в топ-9 данной категории из 200 стартовавших в двухдневном марафоне. А выиграли представители Словении, за которую выступает Виталий Захаров - он с 7 лет занимался в хабаровской «Фантазии».

Сейчас танцоров ждет недельный отдых и затем подготовка к новым турнирам - Russion Open Dancesport Championship – 2018 в Москве и первенство мира по двоеборью в Испании.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме