Главное
Спорт, 13 августа, 14:00

Хабаровские экстремалы покорили водопады Норвегии

Среди взятых водных вершин - каскад водопадов высотой 22 м

Хабаровские экстремалы покорили водопады Норвегии

Трое хабаровчан сплавились по горным рекам и водопадам южной и центральной Норвегии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Среди покоренных водных вершин – спуск с водопада высотой 12 метров и с каскада водопадов в 22 метра.

– В составе нашей группы «White Water» было 26 человек, из них 18 принимали участие в сплавах. Со мной поехали Инара Кандалова и Виталий Хиненко – мои бывшие воспитанники и нынешние сотрудники центра «Грань». Кроме нас, хабаровчан, собрались участники из Москвы и Санкт-Петербурга. Был русский из Германии и его ученик – единственный иностранец – из Индии, – рассказал директор центра социальной адаптации «Грань» Михаил Непогодин. – Поездка длилась чуть больше двух недель, все это время мы провели в походных условиях. Жили в палатках, еду готовили на газовой горелке – костры в Норвегии запрещены.
 
Президент хабаровской федерации Михаил Непогодин получил медаль в Доме приёмов МИД РФ
23 января 2018, 18:00 0


Как отметил Михаил Непогодин, природа Норвегии оказалась похожа на Хабаровский край, а северные реки были даже теплее местных. Главным отличием стали туннели, которыми пронизаны норвежские горы.

Каякинг – экстремальный вид спорта, так что не обошлось и без происшествий. Во время спуска с водопада турист из Москвы сломал позвоночник, ему потребовалась операция, другой едва не оказался затянут течением под водопад.

Однако инциденты не умалили впечатления от водопадов Норвегии. Хабаровские участники поездкой остались довольны и планируют покорять новые водные вершины.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме