Спорт, 13 августа, 09:00

«СКА-Хабаровск» потерпел первое поражение в сезоне

ФК «Тамбов» одержал на выезде четвёртую побуду

В центральном поединке шестого тура первенства ФНЛ хабаровский СКА на своём поле проиграл одному из главных конкурентов в борьбе за выход в Премьер-лигу ФК «Тамбов» - 1:2, потерпев первое фиаско в нынешнем сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Футболисты «Тамбова» в этом сезоне на редкость удачно играют на чужих полях. До игры в Хабаровске клуб успел огорчить болельщиков Питера, Калининграда и Армавира. Удалось увезти тамбовским футболистам три очка и из столицы Дальнего Востока.

Хозяева начали матч довольно живо, но уже в который раз первыми пропустили: на 27-й минуте отличился Валерий Чуперка.

В начале второго тайма армейцев едва не огорчил их бывший одноклубник Андрей Мурнин, но защитник хозяев Иван Хомуха принял удар на себя.

А вскоре мяч уже влетел в ворота «Тамбова» после дальнего «выстрела» Дмитрия Кабутова. Но недолго музыка играла: через пять минут «Тамбов» вновь выходит вперёд.

Армейцы бросились отыгрываться, имели минимум три реальных моментов для взятия ворот, но всё тщетно.

На 81-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник хабаровчан Максим Ненахов, после чего судьба встречи была практически предрешена.

- Первые минут тридцать владели инициативой, - сказал наставник «СКА-Хабаровск» Сергей Передня. - Какие-то подходы были, но пропустили гол. Так легко обрезались, и нас на контратаке поймали. Во втором тайме начали рисковать, пошли качели. Хорошо - сравняли, но опять пропускаем. Но, считаю, что и мы создавали моменты, и, если бы мы их реализовали, счет мог бы быть и в другую сторону. Не должны были сегодня проигрывать, но это футбол.

В активе СКА по-прежнему 9 очков и клуб опустился на 9-е место. Очередной матч армейцы проведут 18 августа в гостях против ФК «Чертаново».