Спорт, 30 июля, 09:00

«СКА-Хабаровск» в матче с «Сибирью» спасся с пенальти

Армейцы ушли от поражения в концовке встречи

Вничью — 1:1 завершился в Хабаровске матч третьего тура первенства ФНЛ между хабаровским СКА и новосибирской «Сибирью», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Потеряли хозяева два очка или, напротив, приобрели одно? По мнению наставника армейцев Сергея Передни, потеряли. Однако хабаровчане могли и проиграть: ответный гол они забили уже в добавленное время с пенальти.

Игра получилась, мягко говоря, не зрелищной, в чем основная «заслуга» принадлежит сибирякам, которые и сами не играли, и сопернику не давали. Особенно явно это было видно во втором тайме, когда игроки гостей по поводу и без оказывались на газоне и откровенно тянули время.

Однако надо отдать должное и «Сибири». Выдержав стартовый натиск армейцев, гости постепенно освоились на хабаровском газоне и даже «родили» гол. Оставленный без прикрытия Павел Кириенко спокойно принял мяч на грудь, аккуратно сбросил его на ногу и неотразимо пробил в верхний, дальний от себя угол. Егор Генералов был бессилен – 0:1.

Еще до перерыва Сергей Передня, чтобы оживить игру, произвел две замены. Помог хозяевам и защитник «Сибири» Антон Кушнирук, который за две желтые карточки на 61-й минуте был удален с поля.

Но время шло, а хабаровчане продолжали проигрывать. Справедливость восторжествовала уже в самой концовке, когда арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной площадке гостей и назначил пенальти, который, как и в предыдущем матче в Краснодаре, четко реализовал Максим Казанков.
- Начали неплохо и первые минуты создавали моменты, напрягали команду соперника, но сами отдали инициативу, - считает Сергей Передня. - Раз – обрезка, два – неуверенные действия в обороне. Пропустили как-то очень легко гол. Но во втором тайме, вернее, даже в первом еще мы начали перестраиваться, выпускать свежих игроков, которые усилили игру. Ребята старались, только гол забили на девяностой минуте. Но это футбол. «Сибирь» сражалась и очко увозит.
В активе «СКА-Хабаровск» теперь 5 очков и 7-е место в таблице. Очередной матч армейцы проведут также дома 4 августа с «Мордовией».