Спорт, 18 июля, 08:30

«СКА-Хабаровск» разгромил «Армавир», но может нарваться на техническое поражение

За армейцев сыграл дисквалифицированный футболист

В стартовом матче первенства ФНЛ хабаровский СКА на своём поле уверенно обыграл ФК «Армавир» - 3:0 и тем самым прервал безголевую серию, которая с учётом весенней «засухи» длилась 1037 минут, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проклятие на 17-й минуте встречи снял форвард Константин Базелюк, который спустя два года вновь выступает за хабаровчан. Он сумел поразить ворота после розыгрыша штрафного.

Поймавший кураж нападающий (в сезоне-2015/16 Базелюк забил за СКА 10 мячей) до перерыва сумел отличиться ещё раз, вовремя оказавшись у дальней штанги после розыгрыша углового.

Во втором тайме зрители увидели гол-красавец в стиле Черышева на недавнем чемпионате мира. Новичок клуба Максим Ненахов, с левого края атаки шикарным по исполнению ударом поразил дальнюю «девятку» - 3:0.

Всего в стартовом составе клуба зрителей увидели 7 новичков, которые в целом оставили неплохое впечатление.

- Начало получилось несколько скомканным, чувствовалось, что команда волновалась и поэтому начала игру достаточно осторожно, - сказал наставник «СКА-Хабаровск» Сергей Передня. - В процессе матча мы «вкатились» и исполнили два стандарта, которые изменили ход событий. В дальнейшем мы уже играли по счету, и забив третий отдали инициативу сопернику, спокойно доведя игру до победы. У нас новая команда и еще нет полной сыгранности между игроками. В целом же за сегодняшнюю игру можно смело поставить ребятам твердую четверку.

Однако после матча президент «Армавира» Валентин Климко заявил, что подает протест на результат матча.

Причина, как сообщает  sportbox.ru — в составе армейцев на поле вышел полузащитник Ираклий Квеквескири, который в последнем матче прошлого сезона за московский «Арарат» получил красную карточку в ПФЛ против «Зоркого» и должен был пропустить эту встречу.

Отметим, что на официальном сайте ФНЛ, выкладывающим перед каждым туром список дисквалифицированных игроков, фамилия Квеквескири в числе «штрафников» не значилась.

По регламенту «СКА-Хабаровску» за участие дисквалифицированного игрока должно быть засчитано техническое поражение 0:3.