Главное
Спорт, 15 июля, 17:10

ФК «СКА-Хабаровск» представил болельщикам обновленную команду

Всего в межсезонье армейцев пополнили 14 игроков

ФК «СКА-Хабаровск» представил болельщикам обновленную команду
14 июля на набережной Хабаровска на площадке возле УКСК состоялась встреча болельщиков с обновленной командой и руководством ФК «СКА-Хабаровск», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В начале перед собравшимися на набережной выступила группа поддержки армейцев «Good girls», после чего ведущий предоставил слово председателю попечительского совета «СКА-Хабаровск» Аркадию Мкртычеву, генеральному директору Алексею Кандалинцеву и главному тренеру Сергею Передне.

Далее присутствующим были представлены игроки команды, а сами футболисты, которым тут же были вручены игровые майки, ответили на вопросы болельщиков. В конце встречи по традиции прошла совместная фотосессия и  раздача автографов.




Кстати, накануне старта нового сезона клуб заключил контракты с опытным защитником Николаем Зайцевым и полузащитником Кириллом Бирюковым.

По замыслу тренерского штаба армейцев, 29-летний центральный защитник Николай Зайцев должен укрепить оборону клуба, которая в межсезонье претерпела большие изменения.

Профессиональную карьеру он начал в 2006 году в клубе «Краснодар-2000». Сыграл за него 27 матчей, в которых забил 2 гола, затем оказался в дубле «Кубани».

Сезон-2008 он провел в ЦСКА, после чего последовал период выступлений за менее именитые клубы: «Черноморец», «Краснодар-2000», «Нефтехимик». Далее были «Мордовия», «Газовик» из Оренбурга, нижегородская «Волга», которая в тот момент выступала в Премьер-лиге.

Сезон 2013/2014 Зайцев вновь провёл в ФНЛ («Алания» и «Нефтехимик»). В следующем первенстве с «Тосно» поднялся в зону стыковых матчей, но уступил в обоих встречах «Ростову».

Тем не менее своей уверенной игрой защитник привлёк внимание селекционеров пермского «Амкара» и вновь вернулся в Премьер-Лигу. Всего за «Амкар» Зайцев провёл 71 матч и забил 3 мяча. 

2d6ae9a4f0ff7a9052761900b60a370b.JPG

25-летний Кирилл Бирюков родом из Ташкента, где и начал заниматься футболом. В 12 лет вместе с родителями переехал в Россию, в город Балашов Саратовской области. Некоторое время Бирюков играл за команду города, но уже через год его ждал новый переезд — в Москву.

В столице он сначала выступал за «Митино», позже пробовал себя в футбольных школах «Спартака» и «Динамо». Но по-настоящему Бирюкову удалось заиграть в клубе «Химки», который открыл молодому защитнику дорогу в большой футбол. Некоторое время Кирилл поиграл также в «Истре», а в 2012 году присоединился к подмосковной «Спарте» (Щелково). Далее выступал за команды ПФЛ «Долгопрудный», «Домодедово» и «Велес».
Всего в межсезонье ряды «СКА-Хабаровск» пополнили в общей сложности 14 футболистов. 
Кстати, один из новичков — вернувшийся в клуб Денис Дедечко - будет капитаном команды.
- Задача перед командой стоит одна — возвращение в Премьер-лигу, - сказал наставник армейцев Сергей Передня. - Приложим все силы, чтобы её выполнить и призываем болельщиков активно поддерживать СКА. Вы — наш двенадцатый игрок.
Напомним, что 17 июля в стартовом матче сезона армейцы будут принимать ФК «Армавир». Начало встречи в 19.00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме