Главное
Спорт, 14 июля, 09:50

Хабаровский СКА подписал ещё трёх новичков

Но на этом селекционная работа в клубе не заканчивается

Хабаровский СКА подписал ещё  трёх новичков
Накануне нового сезона футбольный клуб «СКА-Хабаровск» пополнился ещё тремя новичками —вратарём Артёмом Леоновым и полузащитниками Павлом Карасёвым и Олегом Алейником, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Правда, Павла Карасёва новичком можно назвать с большой натяжкой. Павел в составе армейцев появился ещё накануне сезона-2015/16 и был среди тех, кто выводил СКА в Премьер-лигу.

Прошлый сезон Карасёв начал в «Анжи», куда его переманил бывший наставник хабаровчан Александр Григорян. Но по ходу чемпионата Павел вновь оказался в составе дальневосточников, за которых выступал на правах аренды. Затем он вернулся в расположение махачкалинского клуба. По договорённости новый сезон Карасёв вновь сыграет в Хабаровске на правах аренды.

«СКА-Хабаровск» подтвердил переход голкипера в «Оренбург»
07 июля 2018, 19:37 0


29-летний атакующий полузащитник Олег Алейник - воспитанник волгоградского футбола, однако первым профессиональным клубом стал «Ростов». В 2006 и 2007 году был заявлен за основную команду, но не сыграл ни одного матча.

В 2008 году Олег перешел в ФК«Москва», а через год оказался в липецком «Металлурге», в составе которого дебютировал в ФНЛ. 

С 2010 по 2013 годы Алейник выступал за «Ротор». Вместе с волгоградским клубом он покинул ФНЛ, но уже через год завоевал путёвку обратно (49 матчей, 3 гола). 

Сезон 2013/2014 полузащитник начал в другом волгоградском клубе - «Олимпии» (19 матчей, 9 голов), а продолжил его в «Волгаре». Вместе с астраханцами Олег вновь вернулся в ФНЛ и провёл в составе волжан ещё 2 года. Причем в сезоне 2015/2016 он с 12-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром клуба (всего за «Волгарь» 69 матчей, 15 голов).

Последние два года 29-летний полузащитник играл за «Кубань» (58 матчей, 7 голов).

Но будущее комсомольской «Смены» по-прежнему туманно
12 июля 2018, 17:45 0


24-летний голкипер Артём Леонов уже тренировался со СКА на первом сборе в Минске. После перехода Александра Довбни в «Оренбург», тренерский штаб армейцев решил оформить сотрудничество с голкипером, заключив с ним контракт на год.

Леонов родился в Оренбурге и начал заниматься футболом в спортшколе клуба «Газовик». В возрасте 12-ти лет его заметили скауты из Тольятти и пригласили обучаться в Академии имени Коноплева.

В 2010-м году Атём дебютировал в составе команды «Академия» (Тольятти) во втором дивизионе. В том же году провел первый матч за юношескую сборную России.

В 2013-м молодой голкипер подписал контракт с «Краснодаром», а затем перешел в «Уфу». Далее вратарь на полгода съездил в хорватский «Лучко», после чего подписал контракт с «Мордовией», выступавшей в ФНЛ.

Прошлый сезон Артем провёл в самарских «Крыльях Советов».
- Едва ли найдётся тренер, который скажет, что он полностью удовлетворён селекционной работой, но мы, считаю, в этом плане сработали на твёрдую «четвёрку», - говорит наставник «СКА-Хабаровск» Сергей Передня. - У нас появились люди с характером, способные повести за собой коллектив. Однако на этом «селекция» не заканчивается. Нам нужен ещё центральный защитник.
Напомним, что новый сезон армейцы начнут 17 августа домашним матчем с ФК «Армавир».
Как ранее сообщало агентство, 14 июля в 20.00 на центральной набережной состоится встреча «СКА-Хабаровск» с болельщиками.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме