Главное
Спорт, 07 июля, 11:00

Если Россия обыграет Хорватию, она может стать чемпионом мира

Хабаровские болельщики - об игре нашей сборной и шансах в четвертьфинале

Если Россия обыграет Хорватию, она может стать чемпионом мира

Хабаровские болельщики – Михаил Нульман и Владимир Воронин стали свидетелями нескольких матчей сборной России на чемпионате мира. Своими впечатлениями они поделились с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня».

- Наш знакомый Олег Сологуб, который побывал на матче Россия – Египет, по приезду домой, прямо в аэропорту передал нам российский флаг с надписью «Хабаровск», и мы с ним отправились в Самару на игру с Уругваем, - рассказал Владимир Воронин. – Потом этот флаг побывал в Москве на матче Россия – Испания и стал прямо-таки фартовым для нашей сборной.
Кстати, выяснилось, что Владимир Воронин ещё и земляк полузащитника сборной России Юрия Газинского. Они в Комсомольске вместе ходили в одну детско-юношескую футбольную школу.
- Юра постарше меня, поэтому вместе на поле мы не выходили, - говорит Воронин. – Тем не менее, пересекались. Да и тренер у нас был один – Тагир Насихович Галиев. Естественно, очень переживаю за Газинского и рад, что он вошёл в историю, как автор первого гола на ЧМ-2018.

мундиаль2.JPG

По словам болельщиков, Самара оставила на них самые благоприятные впечатления.
- Мы окунулись в такую атмосферу праздника и веселья, что не передать словами, - говорит Михаил Нульман. – К нам, хабаровчанам, люди проявляли большой интерес, многие хотели сфотографироваться с нами и нашим флагом, словно мы какие-нибудь иностранцы. А какие добродушные оказались местные жители. Одна женщина, увидев слово «Хабаровск», закричала на всю улицу: «Ребята, стойте, я вас сейчас клубникой угощу. У вас же, наверное, её нет». Было смешно, но от угощения мы, конечно, не отказались.
Владимир Воронин и Михаил Нульман  успели обыграть Уругвай со счётом 5:3.  Произошло это в матче болельщиков, инициатором которого выступили хабаровчане.

- Встретились с уругвайскими фанатами и договорились о товарищеском матче, - рассказывает Владимир Воронин. - Причем, наша команда называлась «Хабаровск». Играли в формате 3х3. В свою компанию взяли одного «легионера», не имевшего отношению к нашему городу, но с российской, разумеется, пропиской.

Сам матч Россия – Уругвай стал эпилогом самарского путешествия. Кстати, наших болельщиков вовсе не огорчило поражение нашей команды. Напротив, они назвали это «стратегическим ходом Черчесова».
- Исходя из турнирной сетки, России было выгоднее занять второе место в группе, - рассуждает Владимир Воронин. – Собственно, какая разница с кем играть, с Испанией или Португалией: обе эти сборные не подарок. Зато нет рядом ни Бразилии, ни Франции. С кем-то из них мы можем встретиться теперь только в финале.
После матча с Уругваем Владимир Воронин отправился домой, а Михаил Нульман побывал в Москве на матче Россия – Испания.
- Атмосфера в «Лужниках» была потрясающая, - признался Михаил. – Все нервы и эмоции оставил там, на стадионе. В середине второго тайма уже охрип. Как же было сложно нашим ребятам в тот вечер! Но они дотерпели до пенальти. Когда же Акинфеев отразил решающий удар, на трибунах началось братание: незнакомые люди обнимались друг с другом, как близкие родственники. А потом начались гуляния до утра.

IMG_7151-06-07-18-14-09.JPG
   
Оба болельщика верят, что что России по силам пройти Хорватию.
- Хорваты очень сильны, - считает Владимир Воронин. – Игру на этом чемпионате мира они демонстрируют довольно качественную. Правда, Хорватия не так контролирует мяч, как испанцы. Думаю, моменты в атаке у россиян будут. Надо только их реализовать. Другое дело – хватит ли сил? Так что я не исключаю, что наши ребята пойдут дальше. Несмотря на то, что они и так уже прыгнули выше головы. Надеюсь, увидеть её как минимум в матче за «бронзу».

Михаил Нульман тоже верит в Россию.
- Черчесов в матче с испанцами верную тактику избрал, - говорит Михаил. – Надеюсь, и сейчас наш тренерский штаб что-нибудь придумает. Видимо, игра будет не слишком зрелищной. Не исключаю, что основное время может завершиться вничью – 0:0. Наших игроков ничего не должно сдерживать – результат они уже дали и в историю вошли. Хочется верить, что на этой запредельной мотивации у них могут открыться дополнительные ресурсы. Тогда Россию уже никто не остановит и она дойдёт до финала и (чем чёрт не шутит!) станет чемпионом мира.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме