Главное
Спорт, 20 июня, 16:30

«Амурских Тигров» возглавил хабаровский «немец»

Новым наставником молодёжки стал Андрей Киселёв

«Амурских Тигров» возглавил хабаровский «немец»
В молодёжной хоккейной дружине «Амурские Тигры» произошла смена «власти»: вместо Юрия Фимина главным тренером клуба назначен Андрей Киселёв, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Воспитанник хабаровской школы хоккея, Киселёв родился далеко от берегов Амура – в немецком городе Шверин, однако ещё в детстве оказался на Дальнем Востоке.

Помимо выступлений за хабаровский «Амур», Андрей несколько сезонов провёл на исторической родине – в Германии, защищая цвета клубов «Вайсвассер» и «Ганновер». Также в его послужном списке есть команды белорусской Экстралиги, чемпионата Казахстана и российской Высшей лиги.

В составе карагандинской «Сарыарки» Андрею удалось стать чемпионом Казахстана сезона-2009/10.

После окончания игровой карьеры Андрей Киселёв перешёл на тренерскую работу в ДЮСШ «Амур». Будучи защитником в прошлом, стал тренером, специализировавшимся на работе с игроками обороны.

В сезоне-2014/15 Киселёв являлся старшим администратором ХК «Амур», а затем вошёл в тренерский штаб молодёжки, выполняя функции помощника главного тренера. Теперь дорос и до наставника.

Помогать Андрею Киселёву будут ранее работавшие в молодежной команде специалисты - Юрий Фимин, Валерий Давлетшин, Александр Бызов и Алексей Рыщенков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме