Главное
Спорт, 20 июня, 08:30

Хабаровск отплясал победу над Египтом под ливнем

Самые упорные болельщики ранним утром следили за матчем на набережной Амура

Хабаровск отплясал победу над Египтом под ливнем

В Хабаровске несколько десятков самых преданных болельщиков за сборную России поддержали команду с расстояния в несколько тысяч километров. 

Хотя в дальневосточной столице и организована фан-зона на краевой набережной Амура, но были сомнения, что хоть кто-то придёт туда к 4 утрам по местному времени (21-00 по Москве, когда начался матч Россия - Египет). Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», к началу игры сгустились тучи, начался сильнейший, практически тропический ливень. Но это не остановило фанатов. Большинство собрались на площадке с крышей перед огромным экраном, кто-то сидел под зонтами на подготовленных трибунах фан-зоны. Громкими криками «Россия! Россия!» фанаты прогоняли от себя остатки сна и перебивали шум дождя.

- Мы болеем за Россию! Посмотрите, десятки хабаровчан пришли на набережную около стадиона Ленина в проливной дождь, к четырём часам утра поддержать нашу команду, - отметил один из болельщиков, недавно избранный председателем Общественной палаты Хабаровского края, руководитель шатаба ОНФ Андрей Белоглазов. – Наш товарищ Олег Сологуб сейчас в Санкт-Петербурге, следит за матчем с египтянами вживую на стадионе. Накануне состоялась игра болельщиков России и Египта. Он принимал в ней участие. Наши победили, думаю, что это хороший знак для прогноза исхода игры сборных наших стран.

Первый тайм прошёл на питерском поле «на сухую», хотя хабаровских болельщиков продолжал поливать не переставающий дождь. Зато после перерыва томительные ожидания фанатов были вознаграждены. Серия голов наших футболистов вызвала настоящую волну ликования. Итог матча – 3-1 в пользу России.



- Главное то, что команда играла очень слаженно. Я думаю, что, если они так продолжат, мы очень большого результата добьёмся, - предположил болельщик Максим Шевелёв.

Следующая игра в группе, где выступает на ЧМ-2018 Россия, состоится против Уругвая 26 июня. Независимо от её исхода, наша сборная уже проходит в 1/8 финала чемпионата по итогам побед над Саудовской Аравией и Египтом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме