Главное
Спорт, 18 июня, 15:00

В хабаровском СКА сыграет грузин с российским паспортом

Ряды армейцев пополнили ещё два новичка

В хабаровском СКА сыграет грузин с российским паспортом
Очередным приобретением футбольного клуба «СКА-Хабаровск» стал 28-летний опорный полузащитник Ираклий Квеквескири, контракт с которым рассчитан на год, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Квеквескири – воспитанник грузинского футбола, выступал за юношескую и молодёжную сборную Грузии. Но при этом он имеет российское гражданство и в первенстве ФНЛ не будет считаться легионером.

В прошлом сезоне Ираклий выиграл зону «Центр» ПФЛ в составе московского «Арарата» (20 матчей, 1 гол). А до этого новичок СКА играл за «Динамо» (Батуми), венгерские «Печ» и «СЗТК-Эрима», московский «Квазар», армянские «Мику» и «Алашкерт» и «Гурию» из грузинского города Ланчхути.

Ещё одним новобранцем армейцев станет 19-летний воспитанник московского «Динамо», защитник Максим Ненахов, который выступит за наш клуб на правах аренды. Он играл за молодёжную команду «бело-голубых» и «Динамо-2» в ПФЛ. Весеннюю часть прошлого сезона Ненахов провёл в составе «Тюмени» в ФНЛ и сыграл 13 матчей.

Напомним, что ранее руководство армейцев заключило соглашения с форвардом Константином Базелюком, полузащитником Денисом Дедечко и голкипером Егором Генераловым. Дедечко и Базелюк в своё время уже выступали за хабаровчан.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме