Главное
Спорт, 16 июня, 09:00

Александр Димидко в третий раз покинул «СКА-Хабаровск»

У армейцев  будет новый капитан

Александр Димидко в третий раз покинул «СКА-Хабаровск»
Воспитанник хабаровского футбола Александр Димидко, который на протяжении последних нескольких сезонов являлся капитаном СКА, не продлил контракт с родным клубом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Димидко по праву можно назвать «великим путешественником». Дебютировав за армейцев в 18-летнем возрасте в сезоне-2004, Александр через три года заключил контракт с московским «Динамо» и уехал покорять столицу.

В сезоне-2010 Димидко на правах аренды немного поиграл за родной клуб, но не сошёлся характерами с тогдашним наставником СКА Сергеем Горлуковичем и по ходу того первенства отправился в «Динамо» - на этот раз уже в брянское. 

Далее в карьере Александра были «Томь», «Мордовия», тульский «Арсенал» и вновь... хабаровский СКА. Третий приход «блудного сына» домой состоялся зимой 2016 года. А уже в мае 2017-го Димидко с партнёрами завоевали историческую путевку в Премьер-лигу.

Всего за армейцев Александр провёл 213 матчей и забил 23 гола

Кроме капитана наш клуб также покинули украинский защитник Дмитрий Гришко и легионер из Нигерии Айоделе Аделейе.

Напомним, что в эти дни хабаровчане гостят в Минске, где уже успели провести три контрольных встречи. Вначале подопечные Сергея Передни сыграли вничью с минскими динамовцами — 2:2, а затем обыграли два белорусских клуба «Ошмяны» - 2:1 и «Смолевичи» - 2:0.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме