Главное
Спорт, 14 июня, 17:00

Выйдем из группы, дальше - на эйфории – хабаровчане о ЧМ-2018

Сегодня в России стартует чемпионат мира по футболу

Выйдем из группы, дальше - на эйфории – хабаровчане о ЧМ-2018
Вот и дождались болельщики большого футбольного праздника под названием «Чемпионат мира». В преддверии матча-открытия, в котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии, корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» поинтересовался у специалистов и болельщиков: что ждут они от национальной команды своей страны?

Президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин, который лично побывает на матчах с участием россиян в группе, считает, что надо жить надеждой и не посыпать заранее голову пеплом.
- Нужно поддержать нашу сборную, - говорит Владимир Крысин. – Легче всего критиковать, сидя на диване. Поэтому предлагаю всем набраться терпения. В любом случае, мы станем свидетелями большого праздника футбола, который, безусловно, войдёт в историю. Россия умеет проводить грандиозные спортивные мероприятия на высоком уровне. Достаточно вспомнить Белую Олимпиаду-2014 в Сочи.
Верит в нашу сборную и судья республиканской категории Владимир Ягонцев.
- Сейчас у России много недоброжелателей, которые считают, что с такой игрой наша карта бита ещё до начала турнира. Я не стал бы говорить так категорично, - рассуждает Владимир Ягонцев. - Из группы мы точно выйдем. А там уж как пойдёт. На эйфории можем пройти и дальше. Аппетит ведь приходит во время игры.
Болельщик Евгений Торгашин признался, что болеет за сборную ещё с тех давних времён, когда цвета национальной дружины защищали Ринат Дасаев, Олег Блохин, Владимир Бессонов, Александр Заваров и другие звёзды советского футбола.
- Конечно, буду переживать за наших ребят. Хочется, чтобы они не были чужими на этом празднике жизни. Больше всего беспокоит линия атаки. Но это беда всего российского футбола. Тем не менее, жду от команды голов.
Напомним, что за сборную России выступит воспитанник комсомольского футбола Юрий Газинский, а также Андрей Семёнов и Александр Ерохин, в своё время выступавшие за хабаровский СКА.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме