Главное
Спорт, 25 мая, 09:30

«Золотой» матч по хоккею с мячом отменяется

В новом сезоне чемпион определится в  серии до трёх побед

«Золотой» матч по хоккею с мячом отменяется
Чемпион России по хоккею с мячом в сезоне-2018/19 определится в финальной серии до трёх побед. Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации бенди России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что на протяжении последних лет обладатель золотых наград выявлялся с помощью одного матча. Так, два последних финала состоялись в Хабаровске на льду арены «Ерофей» и неизменно заканчивались победой «СКА-Нефтяника».

Кроме того, на заседании исполкома была принята структура очередного розыгрыша Кубка России. Предварительный этап турнира, действующим обладателем которого является «СКА-Нефтяника» начнётся 19 сентября.

Розыгрыш пройдёт по традиционной формуле. На предварительном этапе команды-участницы выступят в двух зональных группах, победители которых (по две лучшие команды от каждой из групп) разыграют почетный трофей в «Финале четырех» с 25 по 27 октября.

Также исполком утвердил дату матча за Суперкубок России, который сыграют действующий чемпион страны «СКА-Нефтяник» и новый обладатель (или финалист) предстоящего розыгрыша Кубка России. Поединок состоится 2 декабря.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме