Спорт, 22 мая, 10:30

Самбисты Хабаровского края завоевали медали на чемпионате Европы

Ольга Титова стала чемпионкой, а Евгений Сухомлинов - бронзовым призёром

В Афинах на чемпионате Европы по самбо, где приняло участие более 300 спортсменов из 26 стран, борцы нашего региона — хабаровчанка Ольга Титова и комсомольчанин Евгений Сухомлинов - завоевали медали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ольга Титова в Афинах стала чемпионкой континента, обыграв в финале украинку Анастасию Новикову.

Евгений Сухомлинов стал обладателем бронзовой медали. В первой схватке уступил будущему серебряному призёру Миндиа Лилуашвили из Грузии, но в последующих поединках одержал победу.

Напомним, что путёвки в Грецию разыгрывались на чемпионате страны, который проходил в марте в Хабаровске. На этом турнире Титова и Сухомлинов завоевали серебряные медали, благодаря чему и попали на Европу.