Главное
Спорт, 10 мая, 18:00

«СКА-Хабаровск» проводит Файзулина в Питере

Игрок «Зенита» попрощается с большим футболом перед матчем с бывшей командой

«СКА-Хабаровск» проводит Файзулина в Питере
13 мая «СКА-Хабаровск» проведёт заключительный матч в Премьер-лиге в Питере против «Зенита». Перед игрой состоятся проводы полузащитника питерцев Виктора Файзулина из большого футбола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Очень символично, что Файзулин завершит карьеру именно в матче с нашими армейцами. Ведь в середине нулевых годов Виктор полтора сезона провёл в хабаровском СКА. До этого он играл в родной для себя Находке и был никому не известен.
Именно в дальневосточной столице, куда его пригласил тогдашний тренер клуба Олег Смолянинов, по-настоящему раскрылся потенциал Файзулина. Он сыграл за клуб 51 матч и забил 8 мячей. Также в Хабаровске Виктор окончил Дальневосточную академию физкультуры.

В сезоне-2007 он уже играл в Премьер-лиге за «Спартак» из Нальчика, а год спустя оказался в «Зените», в составе которого становился трижды чемпионом России, обладателем Кубка страны и Кубка УЕФА. Входил в состав национальной сборной, принимал участие в чемпионате мира-2014.

В общей сложности питерскому клубу Файзулин отдал более десяти лет. Правда, в последний раз на поле выходил ещё в сентябре 2015 года против пермского «Амкара». Причина – артроз коленного сустава, - результат травм (они начали мучить игрока ещё в Хабаровске) и неудачных операций, которые перенёс Файзулин в течение своей карьеры.

Напомним, что армейцы замыкают турнирную таблицу в Премьер-лиге. В весенней части сезона клуб набрал лишь очко и не забил ни одного гола. Безголевая серия с учетом кубкового матча с «Шинником» составляет целых 930 минут.

Кстати, именно с «Зенитом» хабаровчане открывали дома свой дебютный сезон в Премьер-лиге в июле прошлого года. Тот матч выиграли гости – 2:0.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме