Главное
Спорт, 23 апреля, 16:15

Победа «Ак Барса» дала хабаровским болельщикам повод для гордости

«Амур» не хуже ЦСКА бился с новым обладателем Кубка Гагарина

Победа «Ак Барса» дала хабаровским болельщикам повод для гордости

Хабаровские болельщики могут гордиться: хоккеисты «Амура» в плей-офф проиграли, как теперь выяснилось, будущему обладателю Кубка Гагарина. Причем, «Ак Барс» и в финальной серии против ЦСКА, и в дуэли с дальневосточниками победил с одинаковым счётом - 4:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что за десятилетнюю историю КХЛ «тигры» лишь во второй раз вышли в плей-офф. Но если в сезоне-2011/12, когда «тиграми» руководил финн Ханну Йортикка, в первом раунде с треском проиграл омскому «Авангарду», то спустя шесть лет «Амур» выглядел куда достойнее.

На своём льду «тиграм» удалось обыграть «Барсов» и даже бегать по «Платинум Арене». И хотя в итоге опыт казанцев сказался, хабаровчане бились до конца и заслужили похвалы.




В итоге казанцы дошли до финала, где обыграли столичных армейцев.

- Ребятки, я очень горжусь вами! – сказал после победного четвёртого матча «Барса» над ЦСКА наставник новоиспечённых чемпионов Зинэтула Билялетдинов - Знаю, какую работу мы с вами провели, как вы работали, как вы пахали. Я вам всегда говорил: только честный труд приведёт к этому Кубку. Мы с вами шли к нему, было тяжело, сложно, но мы честно работали, вкалывали. С победой!
Как ранее сообщало агентство, в составе ЦСКА имел шанс стать обладателем Кубка Гагарина уроженец Хабаровска Михаил Григоренко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме