Спорт, 22 апреля, 10:30

Молодёжка «СКА-Хабаровск» отгрузила столичному «Динамо» четыре мяча

Армейцы одержали три победы подряд, забив девять мячей

Уверенную — уже третью победу подряд -одержала молодёжная команда «СКА-Хабаровск». На этот раз подопечные Сергея Ленивкина обыграли одного из лидеров молодёжного первенства столичное «Динамо» - 4:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на то, что «бело-голубые» уже на десятой минуте открыли счёт, хозяева довольно быстро отыгрались, а затем вышли вперёд. Вначале отличился Кирилл Колесниченко, а затем динамовцев огорчил Дмитрий Кабутов, отбывающий дисквалификацию в главной команде.

В перерыве Сергей Ленивкин сделал сразу три замены. После долгого тайм-аута, связанного с тяжелой травмой, на поле вышел голкипер Владислав Соромытько. Усилением стал выход ещё одного игрока основы Сергея Макарова.

Именно Макарову, сделавшему дубль, суждено было окончательно добить гостей. Правда, уже в компенсированное время москвичам всё же удалось поразить ворота Сергея Соромытько.

- Большое спасибо ребятам. Пропустили быстрый гол, но продолжили играть в свою игру, - отметил Сергей Ленивкин. - Очень рады этой победе. На такого соперника особо настраиваться не надо – команда-лидер, все знают о «Динамо». Ребята показали, что умеют играть в футбол. Кроме положительных слов ничего не могу сказать по итогам игры.
Одержав третью победу подряд и девятую в сезоне, молодёжка «СКА-Хабаровск» с 30 очками занимает 13-е место. Примечательно, что за последние три игры наша команда забила девять мячей. С молодёжки пора уже брать пример главной дружине армейцев, которая в весенней части сезона по-прежнему не забила ни одного мяча, доведя безголевую серию с учётом кубкового матча до 660 минут.

Сегодня в 18.00 на главной арене стадиона имени Ленина сыграют основные команды «СКА-Хабаровск» и «Динамо» (Москва). Кстати, за свою короткую историю личных встреч армейцы не отобрали у «бело-голубых» ни одного очка. В прошлом сезоне в рамках первенства ФНЛ динамовцы дважды обыграли дальневосточников с одинаковым счётом 3:2 (пять мячей из шести у москвичей забил Кирилл Панченко). Удалось столичным футболистам победить и в матче первого круга нынешнего сезона — 2:0. Пора брать реванш!

«СКА-ХАБАРОВСК-М» – «ДИНАМО-М» (Москва) – 4:2 (2:1)
Голы:  Агеев, 10 (0:1), Колесниченко, 15 (1:1), Кабутов, 21 (2:1), Макаров, 56 (3:1), Макаров, 80 (4:1), Грулёв, 90+ (4:2)
«СКА-Хабаровск-М»: Агафонов (Соромытько, 46), Блохин, Кучин, Сафронов, Кабутов (Агаронян, 87), Головатюк, Зотов (Князев, 79), Махатадзе (Слесарев, 46), Колесниченко (Ломаченко, 64), Барбаро (Макаров, 46), Максименко (Аршанский, 74)
 «Динамо-М»: Зириков, Грулёв, Калугин, Панин, Демьянов (Горбунов, 89), Зорин, Агеев (Пухов, 83), Москвичёв (Денисов, 56), Цесь (Гоманюк, 84), Челидзе (Крохин, 62), Липовой (Калачев, 84)
Предупреждения: Зотов, 79 – нет