Главное
Спорт, 19 апреля, 17:30

Юношей «СКА-Хабаровск» ждут «Зенит» с «Краснодаром»

Армейские команды примут участие в финалах первенства России

Юношей «СКА-Хабаровск» ждут «Зенит» с «Краснодаром»
20 апреля в Москве стартует финал первенства России среди лучших футбольных детско-юношеских школ страны 2001 года рождения. Честь Дальнего Востока на этих соревнованиях будут защищать юноши «СКА-Хабаровск», недавние победители международного турнира стран АТР, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На предварительном этапе наша команда сыграет со сверстниками «Краснодара», казанского «Рубина» и питерского «Зенита».
- В ноябре в Кубке РФС, когда мы играли против команд 2000 года рождения, нам тоже попалась тяжелая группа с «Краснодаром» и «Спартаком», - говорит наставник армейцев Георгий Бычков. - Сейчас оказались в квартете еще сложнее. «Зенит», Краснодар», «Рубин» - это сильнейшие академии России. Но ничего страшного, все-таки мы делаем команду, которая должна составлять конкуренцию клубам РФПЛ. Будем стараться, биться, еще упорнее готовиться.
Между тем, юноши хабаровского СКА 2002 года рождения готовятся к аналогичному финалу, который пройдет с 26 апреля по 6 мая в Крымске.

Здесь соперники хабаровчан – «Академия» (Тольятти), ЦСКА и «Анжи» из Махачкалы.
- Слабых соперников при любом раскладе быть не могло – все 16 финалистов сильные, - считает тренер команды Анатолий Кравченко. - Так что группа никак не могла быть для нас легкой. Особенно если вспомнить прошлый год, когда нам досталась, казалось, не самая сложная группа с «Динамо» и белгородским «Салютом», а они в итоге встретились в финале. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме