Главное
Спорт, 19 апреля, 12:15

Мастер-класс Фетисова без Фетисова прошел в Хабаровске

Легендарный хоккеист не смог прилететь в Хабаровск из-за болезни

Мастер-класс Фетисова без Фетисова прошел в Хабаровске
В Хабаровске на льду «Платинум Арены» легенды советского хоккея, неоднократные чемпионы мира, Европы, Олимпийских игр провели мастер-класс для воспитанников краевого центра развития хоккея «Амур». Понаблюдать за занятием пришло порядка двух тысяч зрителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Визит звёзд был приурочен к 60-летию двукратного олимпийского чемпиона, трехкратного обладателя Кубка Стэнли, многократного чемпиона мира Владислава Фетисова. К сожалению, сам Вячеслав Александрович во время аналогичного мастер-класса во Владивостоке простудился и не смог прилететь в Хабаровск. Вместо него на лёд вышел некогда партнёр Фетисова по ЦСКА и сборной, нынешний президент ХК «Амур» Александр Могильный.

Впрочем, и без юбиляра компания в «Платинум Арене» собралась поистине великая – Сергей Макаров, Алексей Касатонов, в своё время выступавшие с Фетисовым в одной пятерке, а также спартаковцы Александр Якушев и Александр Кожевников.
- Сегодня в Хабаровске большой хоккейный праздник, - сказал на торжественном открытии мероприятия губернатор края Вячеслав Шпорт. - У нас в гостях знаменитые хоккеисты, кумиры многих поколений болельщиков. Хочется надеяться, что юные хабаровские хоккеисты почерпнут от общения с легендами много нового и со временем станут высококлассными игроками. 

Во время мастер-класса, в котором роль «главного тренера» исполнял Алексей Касатонов, легенды отрабатывали с ребятами программу игровых упражнений на развитие спортивных навыков и умений, поделились своими профессиональными секретами. Не обошлось без автограф- и фотосессии и, конечно же, памятных подарков.

Кстати, мальчишки вышли на лед в форме с надписью «Вячеслав Фетисов–60».

Тренировка завершилась импровизированным матчем между «Легендами» и командой «Амур-2006». Звездную компанию усилили тренеры «Амура». Опыт в итоге взял верх – 3:1, но проигравших в таком «междусобойчике» не было.
- Приеду ли еще раз? Конечно. Разве  можно к Могильному не приехать? - сказал Алексей Касатонов. - Тем более Фетисов пропустил выезд, придется еще раз возвращаться. Что же касается мастер-класса... В Хабаровске созданы отличные условия. Там, где есть внимание, социальная программа, будут прогресс и развитие. «Амур-2006» — это оптимальный возраст для проведения таких тренировок. Ребята понимают, что от них хотят получить.
Остались довольны мастер-классом и другие легендарные хоккеисты.
- Я уже не в первый раз в Хабаровске, - сказал Александр Якушев. – Помню еще старый Ледовый дворец и те времена, когда ваш клуб играл в низших эшелонах отечественного хоккея. Вы сделали большой скачок. Так держать!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме