Спорт, 16 апреля, 09:00

«СКА-Хабаровск» первым проиграл на новой «Ростов Арене»

Армейцы не могут забить на протяжении 660 минут

В очередном туре чемпионата России по футболу армейцы Хабаровска играли на выезде против ФК «Ростов». Это была первая игра на новой «Ростов Арене», построенной к Чемпионату мира. Ростовчане оказались более удачливыми и одолели дальневосточников — 2:0. Уже в следующем туре наша команда официально может проститься с Премьер-лигой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Реализация билетов на первый  для ростовской красавицы-арены матч сопровождалась скандалами. При вместимости в 45 тысяч, количество билетов, которые поступили в продажу, было ограничено 13 тысячами. Спрос зашкаливал. Люди стояли в очереди по много часов, а спекулянты просили 6 тысяч за билет, который по номиналу стоил 400 рублей.

Но организационные сложности не омрачили новоселье. «Ростов» победил заслуженно, но при этом хабаровчане потрепали хозяевам нервы.

Хозяева открыли счёт на 40-й минуте. «Исторический» гол на новой арене провёл исландец Сигурдарсон. Он резво набежал на ближнюю штангу после подачи Калачёва с углового и с лета красиво уложил мяч в угол.

В дальнейшем зрителям пришлось изрядно поволноваться, гости часто совершали подходы к воротам Абаева, и в любую секунду могли сравнять счёт. И только гол Байрамяна, которому также ассистировал опытный Калачёв, снял все вопросы по поводу победителя.

«Ростов» впервые выиграл при Валерии Карпине. Армейцы же продолжают не забивать. Нынешней весной с учётом кубкового матча с «Шинником» наши футболисты на протяжении 660 минут не могут поразить ворота соперников.
- План на игру до гола мы выполняли, хотя помарки были, - сказал наставник армейцев Сергей Передня. - К сожалению, пропустили со стандарта - хозяевам удалась домашняя заготовка, блокировали нашего игрока и забили гол. Потом во втором тайме пропускали контратаки. Недоволен тем, что доходим до штрафной и начинаем думать, что делать дальше. Да, старались, самоотдача была, были ошибки. Что имеем, то и имеем на данный момент.
Очередной, предпоследний домашний матч в сезоне «СКА-Хабаровск» проведёт 22 апреля с динамовцами Москвы.

«РОСТОВ» - «СКА-ХАБАРОВСК» - 2:0 (1:0)
«Ростов»: Абаев, Калачев, Вилюш, Паршивлюк, Юсупоа, Гацан, Сигурдссон, Бобен, Сигурдарсон (Шомуродов, 77), Ионов (Зуев, 87), Скопинцев (Байрамян, 73)

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев,  Черевко (Никифоров, 46), Пуцко, Димидко, Наваловский, Карасев, Самсонов,  Федотов (Баляйкин, 78), Канунников, Секульски (Казанков, 60)

Голы:  40 мин. - Сигурдарсон (1:0), 89 мин. - Байрамян (2:0)

Предупреждения: Калачев, 85 - Казанков, 70, Эдиев, 88