Главное
Спорт, 23 марта, 13:30

«Смена» отправилась на сборы, взяв кредит

Подготовку к весенней части сезона комсомольчане проведут в Крымске

«Смена» отправилась на сборы, взяв кредит
24 марта футболисты комсомольской «Смены» отправятся в Крымск, что в Краснодарском крае, где проведут заключительный учебно-тренировочный сбор в преддверии весенней части сезона. Кстати, именно здесь хабаровский СКА весной 2015 года проводил домашние матчи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С учетом того, что в других зонах второго дивизиона уже начинаются игры, со спарринг-партнёрами «Смене» будет непросто, но руководство базы пообещало эту проблему решить, - говорит генеральный директор клуба Юрий Жуков. - В процессе подготовки у нашей команды запланировано проведение трёх контрольных встреч.
Между тем, финансирование в «Смене» продолжает оставаться больной темой. Руководству клуба пришлось даже брать кредит, чтобы выдать игрокам зарплату и приобрести авиабилеты.
- По участию «Смены» в сезоне-2018-19 пока ясности нет, но работа по поиску средств ведется, - продолжает Юрий Жуков. - Во время недавней встречи губернатора с общественностью Комсомольска-на-Амуре, мы с главой города и президентом клуба обратились к Вячеславу Ивановичу Шпорту с просьбой помочь команде. Губернатор отнесся с пониманием и дал указание подготовить конкретные предложения, что и было сделано.
Напомним, что весенняя часть сезона в зоне «Восток» второго дивизиона возобновится 14 апреля. В этот день «Смена» сыграет в Омске с «Иртышом».

Как ранее сообщало агентство, не исключено, что уже в сезоне-2018/19 зона «Восток» будет разбита на две группы «Дальний Восток» и «Сибирь».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме