Главное
Спорт, 23 марта, 09:30

Российские юноши первенства мира по бенди начали с побед

Среди участников турниров есть хабаровские хоккеисты

 Российские юноши первенства мира по бенди начали с побед
В Ульяновске и шведском городе Сёдерхамне стартовали два крупных турнира - юношеские первенства мира по хоккею с мячом. Главными фаворитами обеих соревнований считаются россияне, сумевшие в первый день одержать уверенные победы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Ульяновске, где спор за медали ведут юношеские дружины не старше 17 лет, сборная России разгромила сверстников из Финляндии — 10:0 и Казахстана — 22:1.

В этих матчах принимали участие два игрока хабаровского «СКА-Нефтяника» - Станислав Турушев, отметившийся голом в ворота казахстанской команды, и Андрей Глотов.

В турнире 15-летних хоккеистов на льду Швеции наша сборная также идёт без потерь. Вначале россияне одолели американцев — 14:0. В этом матче воспитанник хабаровского хоккея с мячом, полузащитник Константин Прохоров из клуба «Ерофей» сделал голевой пас. Затем наша команда обыграла своих самых принципиальных соперников шведов — 5:1.

Сегодня на юношеских первенствах состоятся заключительные матчи предварительного этапа, после чего окончательно определятся полуфинальные пары.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме