Главное
Спорт, 21 марта, 11:00

С четырьмя игроками «Амура» заключены новые контракты

Руководство хабаровского клуба планирует сохранить костяк команды

С четырьмя игроками «Амура» заключены новые контракты
Хоккеисты хабаровского «Амура» завершили самый успешный сезон в истории, и руководство клуба уже озабочено новым чемпионатом КХЛ. С четырьмя «тиграми» заключены новые контракты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Среди них – форварды Кирилл Рассказов, Богдан Потехин, Дмитрий Клопов и Дмитрий Кириллов.

Напомним, что Потехин и Клопов были приглашены в «Амур» перед началом сезона 2017/18. На счету Потехина 12 очков (7+5) в 48 играх регулярного чемпионата и 1 передача в 5 играх плей-офф. На счету Клопова 9 очков (2+7) в 42 играх «регулярки», а также участие в 4 матчах плей-офф.

Воспитанник омского хоккея Рассказов попал в клуб в сентябре 2017 года в результате обмена между «Амуром» и «Торпедо». В составе дальневосточников провёл 39 игр в регулярном чемпионате, набрав 11 (3+8) очков при показателе полезности «+5».

Также Кирилл забросил стал одним из лучших игроков «Амура» в серии плей-офф против казанского «Ак Барса» (5 матчей, 2 гола, «+2»).

Что же касается Кириллова, то он присоединился к «Амуру» в декабре 2016 года. Всего за команду провёл 3 встречи, в которых отметился 1 голевой передачей. В составе студен-ческой сборной России стал победителем зимней Универсиады-2017. Нынешний сезон 27-летний форвард полностью пропустил из-за полученного в межсезонье повреждения.

Напомним, что у большинства игроков «Амура», выступавших в сезоне-2017/18, закончились контракты, но руководство клуба прилагает все усилия для того, чтобы хоккеисты продолжили выступления за хабаровский клуб.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме