Главное
Спорт, 19 марта, 10:10

Три хабаровских пловца отправятся покорять Москву

Сборная края успешно выступила на чемпионате ДФО

Три хабаровских пловца отправятся покорять Москву
Во Владивостоке на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию шла борьба за путевки на всероссийский финал в Москву. В итоге честь нашего края в столице будут защищать три хабаровских спортсмена, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игорь Головин завоевал сразу три золотые медали. При этом на дистанции 50 метров брассом он установил новый рекорд, показав лучший результат в стране.

Три золотых и одна серебряная награда на счету ещё одного воспитанника хабаровского «Дельфина» - Андрея Тамбовского.

«Золото», два «серебра» и «бронзу» завоевал Илья Филиппов (ЦСКА Хабаровск).

Медали различного достоинства в рамках чемпионата ДФО завоевали и другие пловцы Хабаровского края. Стоит отметить выступления Вероники Ним («Дельфин») и Дианы Харченко (ЦСКА), которые выиграли по четыре серебряных награды.
- Выступлением наших лидеров я очень доволен, что касается молодежи - не все показали свой максимум, - считает вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин» Сергей Остроушко.
В итоге команда Хабаровского края почти в два раза превзошла сборную Приморья по результатам второго этапа спартакиады молодежи России, которая проходила в рамках чемпионата и первенства ДФО, и завоевала путевку на всероссийский финал спартакиады.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме