Поражение «СКА-Хабаровск» от «Урала» стало девятым подряд в Премьер-лиге

18 марта 2018

Очередное, девятое подряд поражение в Премьер-лиге потерпели футболисты «СКА-Хабаровск». На этот раз дома от «Урала» из Екатеринбурга - 0:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уральцам, которых тренируют известный футболист и наставник Александр Тарханов, в молодости успевший поиграть за хабаровчан, в отличие от армейцев, очки были явно нужнее, и они довольно активно провели матч.

Хозяева после зимней паузы никак не могут обрести свою игру. На этот раз в атаке у СКА вновь толком ничего не получалось, отсюда и очередные нули в графе «забитые мячи». Примечательно, что с приходом Рината Билялетдинова наша команда с учетом кубкового матча с «Шинником» не может забить на протяжении 390 минут.

Ещё до первого пропущенного гола, который на 28-й минуте после розыгрыша углового провёл Владимир Ильин, хабаровчане пытались играть с соперником на равных. А потом игра у СКА совсем разладилась.

Последний раз дома с крупным счётом армейцы проиграли пять лет назад.
- В который раз уже у нас ничего не получается, - посетовал Ринат Билялетдинов. - Пробовали играть в классическую схему 4-4-2, нам же нужно в конце концов забивать, но сразу возникли проблемы в средней части поля. Соперник разобрался с такой игрой быстрее нас и стал разыгрывать «лишнего» игрока в центре поля, где не справлялись Карасев и Макаров. Во втором тайме мы перестроили игру вытянув одного защитника в среднюю линию. Но в итоге – где тонко, там и рвется.
Ближайший матч подопечные Рината Билялетдинова проведут 1 апреля в Грозном с «Ахматом».

«СКА-ХАБАРОВСК» — «УРАЛ» (Екатеринбург) — 0:3 (0:1)
Голы:  Ильин, 28 (0:1), Эль Кабир, 72 (0:2), Ильин, 89 (0:3)
«СКА-Хабаровск»: Довбня , Макаров, Гришко (Федотов, 46), Карпов, Димидко, Баляйкин, Карасев, Кабутов, Никифоров (Колесниченко, 87), Канунников, Маркович (Секульски, 75).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Чернов, Меркулов, Бумаль, Бикфалви (Егорычев,  84), Фидлер, Димитров (Чантурия, 88), Эль Кабир, Ильин
Предупреждения: Баляйкин, 21 - Фидлер, 12, Бикфалви, 50