Спорт, 13 марта, 09:30

«СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче разгромил «Байкал»

Сегодня соперники вновь встретятся на льду арены «Ерофей»

В первом полуфинальном матче серии плей-офф до трёх побед хоккеисты «СКА-Нефтяника» уверенно обыграли иркутский клуб «Байкал-Энергия» - 12:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Правда, поначалу разгромом не пахло. Хабаровчане открыли счёт на 12-й минуте: после розыгрыша углового отличился Юрий Шардаков. Следующего гола болельщикам пришлось ждать 18 минут.

В концовке первого тайма армейцы забили ещё дважды и позволили «Байкалу» распечатать ворота своего бывшего одноклубника Дениса Рысева. При счёте 4:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме преимущество «СКА-Нефтяника» стало подавляющим, что отразилось и на счёте. Хозяева отгрузили в ворота прошлогодних финалистов чемпионата России восемь безответных мячей. Хет-триком отметился лучший снайпер клуба Артём Бондаренко, на счету которого теперь 50 голов.

В другой полуфинальной паре победитель регулярного чемпионата - красноярский «Енисей» также крупно обыграл кемеровский «Кузбасс» - 13:4.

Сегодня на льду «Ерофея» в 19.00 состоится второй матч между «СКА-Нефтяником» и клубом «Байкал-Энергией». Затем клубы отправятся в Иркутск.

Напомним, финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске 25 марта.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 12:1 (4:1)
 12 марта. Арена «Ерофей». 1700 зрителей
 Голы: 1:0 (12 мин) Шардаков (М. Ишкельдин - угловой), 2:0 (30) Ким (М. Ишкельдин - угловой), 3:0 (39) Шардаков (Бефус), 4:0 (42) Толстихин (М. Ишкельдин), 4:1 (44) Слугин (Безносов), 5:1 (49) А. Бондаренко, 6:1 (51) А. Бондаренко (Бефус), 7:1 (54) Грановский (Ю. Бондаренко - угловой), 8:1 (67) А. Бондаренко (Ю. Бондаренко - угловой), 9:1 (70) Лапшин (Толстихин), 10:1 (82) Лапшин (Ничков), 11:1 (86) Ничков (Рязанцев), 12:1 (90) Рязанцев - с пенальти
Нереализованный пенальти: Рязанцев (СКА) на 24-й мин. (мимо)
Вратари: Рысев - Лапин (Негрун, 72)
Угловые: 14 – 6
Штрафное время: 10 – 40
Главный судья: Курбанов (Абакан)