Спорт, 06 марта, 09:00

Хабаровский «Амур» дал бой «Барсу», но вновь проиграл

Следующие два матча серии команды проведут 7 и 8 марта в «Платинум Арене»

Во втором матче серии плей-офф между «Ак Барсом» и «Амуром» успех вновь сопутствовал казанцам — 3:2. Теперь хабаровчане в серии до четырёх побед уступают — 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Тигры» в первом периоде сумели впервые в плей-офф поразить ворота хозяев. Ян Коларж бросил от синей линии, случился рикошет, а затем Кирилл Рассказов открыл счёт.

«Ак Барс» много атаковал, но пробить ворота Метсолы не смог и проиграл первый период — 0:1. Правда, уже через 20 секунд с начала второй двадцатиминутки хозяева отыгрались, а затем не реализовали буллит.

Затем казанцам удалось ненадолго выйти вперёд. Достойный ответ на эту шайбу нашёлся у Томаша Зогорны. Игроки хозяев предоставили нападающему гостей «зелёный» коридор в своей зоне – и тот не промахнулся.

«Ак Барсу» удалось выйти вперёд лишь в концовке основного времени матча. Иржи Секач бросил – Джастин Азеведо подставил клюшку и Юха Метсола был бессилен. Последние секунды встречи получились очень нервными, но хозяева сумели удержать преимущество.

- Игра была боевая, нервная, никто не хотел уступать, - считает главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов. - Забуксовали в большинстве, будем разбирать. Был накал плей-офф, мы прибавили в сравнении с прошлым матчем. Для многих ребят это первый плей-офф, они приобретают опыт.
Теперь команды сыграют в Хабаровске 7 и 8 марта.

«Ак Барс» (Казань) - «Амур» (Хабаровск) - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Рассказов (Пикар, Коларж, 18:13); 1:1 - Ландер (Азеведо, Секач, 20:21), 2:1 - Галиев (Охтамаа, Манухов, 30:07), 2:2 - Зогорна (Атюшов, Ушенин В., 34:17), 3:2 - Азеведо (Ландер, Секач, 55:40)
Броски: 40 (9+18+13) - 29 (13+7+9)
Вбрасывания: 35 (14+13+8) - 28 (19+7+12)
Блокированные броски: 7 (3+3+1) - 20 (7+9+4)
Силовые приёмы: 14 (9+3+2) - 10 (6+1+3)
Штраф: 18 (2+8+8) - 46 (0+8+38)
Вратари: Гарипов (27/29) - Метсола (37/40)