Главное
Спорт, 25 февраля, 10:05

Отзывы хорошие, но сам еще не видел - Ринат Билялетдинов

Главный тренер «СКА-Хабаровск» - о новичках и начинающемся сезоне

Отзывы хорошие, но сам еще не видел - Ринат Билялетдинов
Футболисты "СКА-Хабаровск" завершили последний тренировочный сбор в Южной Корее и уже сегодня возвращаются в Хабаровск, где послезавтра, 27 февраля, сыграют первый в 2018 году матч 1/4 финала Кубка России с ярославским "Шинником".

Главный тренер клуба Ринат Билялетдинов рассказал о новичках, заключительных сборах и первом сопернике, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на пресс-службу клуба.

- Надеюсь, что поработали продуктивно, основной план мы выдержали, за исключением отсутствия спарринга, - сообщил Ринат Билялетдинов. - Контрольный матч сыграть не удалось. А тренировочную работу выполнили всю. Хочется верить, что команда войдет в набор формы после перенесенных нагрузок. Как говорится, сезон оценит, как мы поработали.

- Мы подписали несколько новичков "на флажке", что о них можете сказать?

- Пойдем по возрастающей. 18-летний Колесниченко - перспективный, достаточно крепкий, взяли его с прицелом на атакующие действия. Основания для оптимизма есть, парень неплохо обучен, надо только под наш стиль его заточить. Он уже здесь, с нами, две тренировки, это, конечно маловато, но будем надеяться, что в процессе он втянется в общекомандный рисунок. Молодой игрок всегда мотивирован, ему хочется о себе заявить. Разве не бывало таких случаев, что в 18 лет начинали играть и приносили пользу? Я надеюсь - это как раз тот случай. Через два-три тура будет видно.

Второго подписанного я еще не видел, он только в Хабаровск должен прибыть, это 20-летний капитан молодежной сборной России Махатадзе (он, несмотря на грузинскую фамилию, ростовский парень). Есть отзывы о нем хорошие, опять же у него есть желание играть, а мотивация всегда важна.

Мы также подписали 28-летнего нападающего из Польши Секульского, команда, в которой он играл, сейчас занимает второе место в чемпионате Польши, он рослый крепкий, надеюсь, добавит нам мощи. С ним еще предстоит познакомиться, побеседовать и постараться как можно быстрее втянуть его в наш игровой рисунок.
Времени, конечно, мало, плохо, что взяли их на самом финише, но сами понимаете, много сложностей, наши возможности по комплектованию ограничены по сравнению с теми командами, которые находятся на западе страны.

Плюс подписали Аделейе - защитника из Нигерии - для глубины состава. Видно было на сборах, что старается, определенный класс есть, он долго не играл, но должен восстановить свои кондиции.



- Если брать в целом всю селекцию, как ее можно оценить, команда ведь обновилась практически наполовину?


- Наполовину - это громко сказано. Знаете, селекцию можно оценить только к следующему окну трансферному - насколько кто оказался полезен. Некоторые селекционные ошибки и удачи сразу вылезают, некоторые игроки долго разгоняются, им нужно время, чтобы адаптироваться и только со второго полугодия они начинают играть. Тем более, в Хабаровске непростые условия для адаптации.

- Что можете сказать а нашем первом сопернице - ярославском "Шиннике"?


- Опытная команда, крепкий середняк ФНЛ, я знаю город хорошо, и с тренером знаком. У них там свои сложности с комплектованием, команда регулярно обновляется, но есть стержневые игроки, которые постоянно играют и определяют рисунок игры. Зубастая команда, которая сразу может наказать при малейшей недооценке.

Напомним, как ранее сообщало агентство, матч начнется 27 февраля в 18.30, вход на игру бесплатный, билеты можно забрать ежедневно в кассах стадиона имени Ленина с 11:00 до 19:00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме