Главное
Спорт, 24 февраля, 09:55

Хабаровские воспитанники в шаге от олимпийского «золота»

Завтра в 14.10 по хабаровскому времени хоккейный финал Россия - Германия

Хабаровские воспитанники в шаге от олимпийского «золота»
Выиграв в полуфинале олимпийского турнира в Пхенчхане у сборной Чехии — 3:0, хоккеисты сборной России впервые за 20 лет вышли в финал Олимпийских игр и 25 февраля в 14.10 по хабаровскому времени в поединке за «золото» вопреки всем прогнозам сыграют с немцами, которые сенсационной обыграли канадцев — 4:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сразу два воспитанника хабаровского хоккея — Артём Зуб и Михаил Григоренко имеют реальные шансы стать олимпийскими чемпионами. Ранее таких высот из наших земляков добивались только Геннадий Цыганков (дважды) и Александр Могильный.

Кстати, Григоренко и Зуб в матче с чехами отметились результативными передачами. Михаил поучаствовал во втором голе, а Артём — в третьем, когда Илья Ковальчук поразил пустые ворота соперников.

Примечательно, что автором первой заброшенной шайбы стал Никита Гусев, который в своё время играл за хабаровский «Амур».
- Рад за наших ребят, - сказал Валерий Дементьев - первый наставник олимпийского чемпиона в Калгари-1988 Александра Могилильного. - Только чудо может мешать сборной России завоевать олимпийское «золото».
Напомним, что в последний раз наши хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в далеком 1992 году. Примечательно, что тогда они тоже выступали под нейтральным флагом, представляя команду СНГ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме