Главное
Спорт, 22 февраля, 17:15

Юных футболистов «СКА-Хабаровск» посвятили в армейцы

Ребята получили клубные удостоверения и прокатились на новом автобусе

Юных футболистов «СКА-Хабаровск» посвятили в армейцы
Накануне Дня защитника Отечества состоялось торжественное посвящение воспитанников Центра подготовки юных футболистов при ФК «СКА-Хабаровск» в армейцы. Такая церемония, проводившаяся во второй раз, становится традиционной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Таким образом, ребята 2006 года рождения под руководством тренера Ивана Пузана приняли своеобразную эстафету от своих старших товарищей. По этому поводу состоялось вручение юным воспитанникам СКА клубных удостоверений и памятных подарков. Не обошлось и без праздничного пирога.

В торжественной церемонии посвящения приняли участие первый заместитель председателя правительства Хабаровского края, председатель попечительского совета ФК «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев, депутат Законодательной думы Хабаровского края Сергей Сокуренко, генеральный директор армейского клуба Алексей Кандалинцев, руководитель ЦПЮФ ФК «СКА-Хабаровск» Игорь Протасов, игрок главной команды Александр Максименко, уважаемый ветеран, бывший вратарь Леонид Скрыльников, а также родители юных футболистов.
- Желаю вам, ребята, стать со временем футболистами высокого класса, - обратился к юным спортсменам Аркадий Мкртычев. – Условия для того, чтобы детско-юношеский футбол в Хабаровске развивался, есть, и они с каждым годом становятся лучше. Надеюсь, придёт то время, когда перспективные игроки не будут искать счастье на стороне, а останутся у нас, чтобы приносить пользу родному городу и краю.
Сергей Сокуренко вспомнил, как год назад принимал участие в таком же торжественном посвящении юных футболистов в армейцы.
- Тогда мы даже представить себе не могли, что сейчас наша главная команда будет выступать в Премьер-лиге, - заметил Сергей Сокуренко. - Но нет ничего невозможного. Вот и вам, юные армейцы, надо стремиться к большим победам.
Кроме того, почетные гости побывали в обновлённом холле и пресс-центре клуба, которые после ремонта буквально не узнать: всё здесь сделано по высшему стандарту.

В завершении мероприятия новоиспечённые армейцы прокатились на современном новом автобусе фирмы Yutong, который теперь является собственностью ФК «СКА-Хабаровск».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме